Обратная сторона Instagram

Главная особенность «Instagram» - это преобладание визуального контента, а не текстов. Поэтому у людей развивается потребность в постоянной самопрезентации и в стремлении к публичности.

В нашем мире все уравновешено, взаимосвязано и сбалансировано. Во всем есть плохое и хорошее. У нас сесть не только красивые фотографии, но и теневая сторона жизни. Мы выкладываем свои награды, роскошные подарки, места путешествий, все, что обыденно и банально, все, что связано с рутиной, естественно, не выкладывается. Сегодня транслируются определенные ценности. Идеальный образ – это образ преуспевающего, благополучного человека, имеющего возможность легко получать удовольствие от жизни. У нас есть информация о том, как нужно выглядеть, чем заниматься, как строить карьеру, какие иметь материальные ценности.

Перегиб во внешней части жизни всегда обозначает недостаток внутренней. Реально оцените, где вас больше — в реальной жизни или в смартфоне. Тогда многое станет понятным. Задумайтесь, что вам больше доставляет удовольствие: то, что вы пришли на мероприятие, или количество удачных кадров и размещений в Instagram? Где вы находитесь — внутри процесса (смотрите за происходящим, наслаждаетесь) или снаружи (вам интересны только полученные фото и лайки). Почему вам так важно рассказать всем, где вы были, что вы делали, кого вы видели, во что были одеты? После ответов на эти вопросы, возможно, вы поймете, что...

Полная версия статьи доступна по подписке на проект: «Психология для фотографов».

Для того, чтобы получить доступ к проекту и всем связанным с ним материалам, пожалуйста оплатите подписку.

Более подробную информацию об оформлении подписки вы можете узнать в справочном центре.